Роспотребнадзор запустил горячую линию по вопросам школьных товаров

15 августа
Гавриил Григоров/ТАСС

15 августа 2022 года во всех субъектах Российской Федерации начала работу тематическая горячая линия по вопросам качества и безопасности предоставления детских товаров, школьных принадлежностей. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора. 

В период с 15 по 26 августа 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, школьной формы, канцелярских товаров, детского питания, дадут пояснения к действующим нормативным требованиям к категории товаров, предназначенных для детей и подростков.

На официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации можно ознакомиться с рекомендациями по выбору школьной формы, ранцев и портфелей, а также по организации рабочего места школьника и его режима дня.

Номера телефонов, по которым проводятся консультации в рамках тематической горячей линии, и адреса консультационных центров и пунктов размещены на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.

15 августа 2022
Вернуться в раздел