Терминалы для приема карт "Мир" модернизировали

6 августа
Семен Лиходеев/ТАСС

Производитель POS-терминалов и валидаторов в Москве модернизировал оборудование для поддержки платежной системы «Мир». Теперь устройства смогут принимать карты с истекшим сроком действия, что позволит банкам оптимизировать затраты на выпуск новых партий продукции. Об этом сообщили в субботу в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

«Сегодня бесконтактные платежи являются одним из самых популярных и удобных методов оплаты. Для производителей терминалов и валидаторов стало крайне важно соответствовать требованиям Национальной системы платежных карт, обеспечивающей обработку всех транзакций по банковским картам в РФ. Так, один из столичных производителей POS-терминалов и валидаторов прошел дополнительную сертификацию и модернизировал оборудование для поддержки платежной системы «Мир». Основное изменение состоит в приеме банковских карт, срок действия которых истек после февраля 2022 года. Таким образом банки смогут оптимизировать затраты на замену карт», — сказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

В пресс-службе отметили, что POS-терминалы и валидаторы VENDOTEK ежедневно обрабатывают более миллиона транзакций. Сегодня в России и за рубежом работает более 110 тысяч устройств производителя.

Как добавил генеральный директор ГК «Терминальные технологии» Игорь Сухоставский, в 2022 году НСПК стала основной платежной системой России, которая принимает и обеспечивает процессинг по всем видам платежных карт в стране, включая зарубежные.

«Благодаря картам «Мир» наша страна обеспечила импортозамещение, поэтому безналичная оплата сегодня, как и раньше, принимается на всей территории РФ. Мы продолжаем активное сотрудничество с НСПК и планируем совместное внедрение новых технологий бесконтактной оплаты», — уточнил он. 

Источник: ТАСС.

6 августа 2022
Вернуться в раздел

Читайте также

Болгария продолжает выдачу туристических виз россиянам

Минздрав проведет эксперимент по онлайн-продаже рецептурных лекарств

МВД сообщило, что законопроект о миграционной политике согласован

Минпромторг проработает возможность выпуска препарата «Дриптан»

Лесопромышленники и химики получат компенсацию транспортных затрат

Владимир Путин утвердил контрмеры в топливной и финансовой сферах

Михаил Мишустин: С проездом в Крым по железной дороге не должно быть вопросов

Маркетплейсы будут отвечать за продажу контрафакта

Кабмин дополнительно выделит более полумиллиарда рублей на развитие регионов Дальнего Востока

Минэкономразвития: Ситуация с безработицей под контролем

Банкам рекомендовали заранее предупреждать клиентов об изменениях параметров продуктов

Минцифры: скорость мобильного интернета не упадёт