Пострадавшим от пожаров помогут выплатить кредиты

10 мая
Кирилл Кухмарь/ТАСС
Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос реструктуризации потребительских кредитов для пострадавших от природных пожаров. Соответствующая тема была поднята на совещании по ситуации с природными пожарами в регионах во вторник.

«Что касается того, чтобы помочь [пострадавшим от лесных и природных пожаров] с потребительскими кредитами — это, конечно, правильно», — сказал Президент. «Безусловно, над этим можно подумать», — подчеркнул он.

Глава государства сделал акцент на том, что «просто обращаться к банкирам бессмысленно». «Они будут просить поддержки и соответствующих субсидий со стороны федерального Правительства и Минфина», — добавил он. Путин отметил, что необходимо посмотреть, что власти в состоянии сделать и в каком объеме смогут поддержать людей. «Имею ввиду ипотеку и другие кредиты», — уточнил он.

Глава государства также поручил вице-премьеру Виктории Абрамченко вместе с руководством администрации Президента подготовить в самые короткие сроки проект соответствующего указа с учетом поступивших предложений, некоторые из которых вызывают необходимость внесения изменений в нормативную базу.

Источник: ТАСС

10 мая 2022
Вернуться в раздел