Президент России Владимир Путин почтил память погибших в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби 22 июня минутой молчания. Она была объявлена на главных телеканалах страны в 12:15 по московскому времени.
Владимир Путин также принял участие в традиционной церемонии возложения венка к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля в Александровском саду. Солдаты роты Почетного караула под траурный марш установили композицию из красных гвоздик и роз, а Президент поправил на ней ленты, опустившись на одно колено. В церемонии также приняли участие министр обороны Андрей Белоусов и выпускники военных вузов.
Кроме того, глава России возложил цветы к тумбам городов-героев. У каждого постамента он оставил красные гвоздики и поклонился. Президент возложил цветы и к тумбам Киева и Одессы. Также Владимир Путин оставил гвоздики у стелы городов воинской славы.
День памяти и скорби отмечается 22 июня в день начала Великой Отечественной войны.
Ранее сообщалось, что более 8 тыс. ветеранов СВО прошли лечение в реабилитационных центрах Соцфонда с начала года.