В Крыму и Севастополе продолжаются аварийно-восстановительные работы, направленные на стабилизацию энергетической инфраструктуры после массированной атаки со стороны ВСУ в ночь на 24 июня.
Специалисты активно используют резервные схемы энергоснабжения и дополнительные материально-технические ресурсы, что позволит в ближайшее время сократить объемы графиков временного отключения электроэнергии.
Полное восстановление ситуации будет зависеть от текущей оперативной обстановки. Министерство энергетики Российской Федерации, совместно с местными властями и энергетическими компаниями, в режиме реального времени отслеживает ход восстановительных работ и координирует действия для скорейшего восстановления подачи электроэнергии.
Напомним, в Крыму и Севастополе введен режим ЧС регионального характера.